На один укус

2015-06-07 | 21:42 , Категория текст


Пару раз в месяц я закупаюсь продуктами на рынке. Живу одна, соответственно, покупаю маленькими порциями, чтобы не выкидывать. Меня задолбали продавцы, которым виднее, чего и сколько я хочу.

— 200 грамм грибов, пожалуйста.
— Девушка, это же всего пара штук!

Взвешивает на 70 рублей при стоимости 120 за кило. Спасибо за внимание, я представляю, как выглядят 200 грамм грибов. Мне вам что, рецепт рассказывать, чтобы стало понятно, что мне и надо пару штук?

— 100 грамм изюма.
— С вас 50 рублей.

Да вы что! При цене 150 рублей за кило? Ну, оставьте себе, раз с такой математикой в торговле.

— Мандаринов за 120 рублей килограмм.
— Возьмите вот этих, по 240, сахарные!
— Кило по 120.
— Тогда я вам два килограмма взвешу.

Да какие два! Вы что, глухая?

— Маленькую кисточку винограда
— 250 рублей.

Ну ни фига «маленькая кисточка»! Мне такой на троих хватало. Это, кстати, полтора килограмма.

— Два яблока.
— Килограмм?
— Два.
— Давайте хоть четыре?

Блин! Я не только яблоками питаюсь, чтобы их килограммами покупать. Мне надо только два.

Я всё понимаю: выручка — ваш доход. Но мой доход не позволяет мне кормить вашу семью и выкидывать испортившиеся продукты. Задолбали!