Лапша ленивого приготовления

2015-06-09 | 22:56 , Категория текст


Меня задолбали поклонники лапши быстрого приготовления и пельменей. Удивительно часто слышу: «Экономлю даже на еде, питаюсь бомжпакетами». Или: «Денег нет, ем одни пельмени».

Так вот, немного арифметики. В нашем городе самый дешёвенький бомжпакетик стоит 8 рублей. Весу в нем — 50 граммов. За килограмм быстрой лапши вы платите 160 рублей. Пельмени стоят примерно столько же (но ещё и вес теряют при варке).

За эти же деньги в этом же магазине можно купить:

— килограмм гречки, риса или макарон (30 рублей);

— четыре-пять больших куриных бёдрышек, либо пару куриных грудок, либо килограмм вполне приличного минтая (100 рублей);

— пару морковок, луковиц, огурцов или других овощей на оставшуюся тридцатку.

Из этого набора продуктов получается однообразное, но жизнеспособное меню на неделю: супчик, гарнир и даже мяско через день. Но вы продолжаете «экономить», питаясь лапшой из пакета, и жаловаться на это. Логические доводы вас не интересуют, а советы разнообразить рацион обижают.

Этим, собственно, и задолбали. Жалуетесь — так жалуйтесь на правду: вам либо лень, либо вы готовить не умеете.