Просто вспомним и помолчим

2016-08-12 | 18:17 , Категория фото


12 августа 2000 года в Баренцевом море погиб атомный подводный ракетный крейсер К-141 "Курск"

Вечная память.

и помолимся....

СПИСОК ПОГИБШИХ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА

1. Капитан 1 ранга БАГРЯНЦЕВ Владимир Тихонович (начштаба 7 дпл, нахождение по тревоге- 2 отсек);
2. Капитан 1 ранга ЛЯЧИН Геннадий Петрович (командир «Курска», 2 отсек);
3. Капитан 2 ранга БЕЛОГУНЬ Виктор Михайлович (зам начальника эмс дпл, 2 отсек);
4. Капитан 2 ранга ДУДКО Сергей Владимирович (старпом «Курска», 2 отсек);
5. Капитан 2 ранга ИСАЕНКО Василий Сергеевич (пом начальника эмс дпл, 2 отсек);
6. Капитан 2 ранга САБЛИН Юрий Борисович (командир БЧ-5, 2 отсек);
7. Капитан 2 ранга ЩЕПЕТНОВ Юрий Тихонович (флагманский специалист БЧ- 2, 2 отсек);
8. Капитан 2 ранга ШУБИН Александр Анатольевич (зам по воспитательной работе, 2 отсек);
9. Капитан 3 ранга БАЙГАРИН Мурат Ихтиярович (врио флагманского специалиста БЧ-3, 2 отсек);
10. Капитан 3 ранга БЕЗСОКИРНЫЙ Вячеслав Алексеевич (начальник химслужбы, 3 отсек);
11. Капитан 3 ранга БЕЛОЗОРОВ Николай Анатольевич (командир электротехнической группы, 5 отсек);
12. Капитан 3 ранга МИЛЮТИН Андрей Валентинович (командир дивизиона живучести, 2 отсек);
13. Капитан 3 ранга МУРАЧЕВ Дмитрий Борисович (командир группы, 5 отсек);
14. Капитан 3 ранга РУДАКОВ Андрей Анатольевич (командир БЧ-4, 3 отсек);
15. Капитан 3 ранга САДКОВ Александр Евгеньевич (командир БЧ-7, 2 отсек);
16. Капитан 3 ранга СИЛОГАВА Андрей Борисович (командир БЧ-2, 2 отсек);
17. Капитан 3 ранга ЩАВИНСКИЙ Илья Вячеславович (командир электротехнического дивизиона, 5 отсек);
18. Китан- лейтенант АРЯПОВ Рашид Рамисович (командир дивизиона движения, 6 отсек);
19. Капитан- лейтенант ВАСИЛЬЕВ Андрей Евгеньевич (командир группы автоматики, 5 отсек);
20. Капитан- лейтенант ГЕЛЕТИН Борис Владимирович (командир группы старта БЧ- 2, 2 отсек);
21. Капитан- лейтенант КОКУРИН Сергей Сергеевич (командир трюмной группы дивизиона живучести, 2 отсек);
22. Капитан- лейтенант КОЛЕСНИКОВ Дмитрий Романович (командир турбинной группы, 7 отсек);
23. Капитан- лейтенант ЛОГИНОВ Сергей Николаевич (командир группы гидроакустики, 3 отсек);
24. Капитан- лейтенант ЛЮБУШКИН Сергей Николаевич (командир группы дистанционного управления, 5 отсек);
25. Капитан- лейтенант НАСИКОВСКИЙ Олег Иосифович (командир группы ЗАС, 3 отсек);
26. Капитан- лейтенант ПШЕНИЧНИКОВ Денис Станиславович (командир первой группы дистанционного управления, 5 отсек);
27. Капитан- лейтенант РЕПНИКОВ Дмитрий Алексеевич (помощник командира, 3 отсек);
28. Капитан- лейтенант РОДИОНОВ Михаил Олегович (командир вычислительной группы, 2 отсек);
29. Капитан- лейтенант САФОНОВ Максим Анатольевич (командир БЧ-1, 2 отсек);
30. Капитан- лейтенант САДИЛЕНКО Сергей Владимирович (инженер группы дистанционного управления, 8 отсек);
31. Капитан- лейтенант СОЛОРЕВ Виталий Михайлович (командир группы автоматики дивизиона живучести, 3 отсек);
32. Капитан- лейтенант ШЕВЧУК Алексей Владимирович (командир группы управления БЧ-2, 2 отсек);
33. Капитан медицинской службы СТАНКЕВИЧ Алексей Борисович (НМС, 4 отсек);
34. Старший лейтенант ФИТЕРЕР Сергей Геннадьевич (командир группы автоматической космической связи, 3 отсек);
35. Старший лейтенант БРАЖКИН Александр Владимирович (инженер группы дистанционного управления, 9 отсек);
36. Старший лейтенант БОРИСОВ Арнольд Юрьевич (прикомандированный от ОАО «Дагдизель», 1 отсек);
37. Старший лейтенант БУБНИВ Вадим Ярославович (инженер навигационной группы, 2 отсек)
38. Старший лейтенант ГУДКОВ Александр Валентинович (командир группы радиоразведки, 3 отсек);
39. Старший лейтенант ЕРАХТИН Сергей Николаевич (инженер вычислительной группы, 2 отсек);
40. Старший лейтенант ИВАНОВ- ПАВЛОВ Алексей Александрович (командир БЧ-3, 2 отсек);
41. Старший лейтенант КИРИЧЕНКО Денис Станиславович (инженер дивизиона живучести, 4 отсек);
42. Старший лейтенант КОРОВЯКОВ Андрей Владимирович (инженер- гидроакустик, 3 отсек);
43. Старший лейтенант КОРОБКОВ Алексей Владимирович (инженер- гидроакустик, 3 отсек);
44. Старший лейтенант КУЗНЕЦОВ Виталий Евгеньевич (инженер электротехнической службы, 5-бис отсек);
45. Старший лейтенант МИТЯЕВ Алексей Владимирович (инженер группы автоматики, 6 отсек);
46. Старший лейтенант ПАНАРИН Андрей Владимирович (инженер группы управления БЧ-2, 2 отсек);
47. Старший лейтенант РВАНИН Максим Анатольевич (инженер электротехнической группы, 4 отсек);
48. Старший лейтенант ТЫЛИК Сергей Николаевич (командир электронавигационной группы, 2 отсек);
49. Старший лейтенант УЗКИЙ Сергей Васильевич (командир группы целеуказания БЧ-2, 2 отсек);
50. Старший мичман БЕЛЯЕВ Анатолий Николаевич (старший кок, 4 отсек);
51. Старший мичман БОРИСОВ Андрей Михайлович (техник группы автоматики, 8 отсек);
52. Старший мичман ВЛАСОВ Сергей Борисович (техник группы радиоразведки, 3 отсек);
53. Старший мичман ГОРБУНОВ Евгений Юрьевич (техник- дизелист, 5-бис отсек);
54. Старший мичман ЕРАСОВ Игорь Владимирович (шифровальщик, 3 отсек);
55. Старший мичман ИЛБДАРОВ Абдулкадыр Мирзоевич (старшина торпедистов, 1 отсек);
56. Старший мичман КАЛИНИН Сергей Алексеевич (техник ЗАС, 3 отсек);
57. Старший мичман КИЧКИРУК Василий Васильевич (санитар, 4 отсек);
58. Старший мичман КОЗАДЕРОВ Владимир Алексеевич (техник- турбинист, 7 отсек);
59. Старший мичман СВЕЧКАРЕВ Владимир Владимирович (техник- телеграфист ЗАС, 3 отсек);
60. Старший мичман ФЕДОРИЧЕВ Игорь Владимирович (техник БЧ-7, 3 отсек);
61. Старший мичман ФЕСАК Владимир Васильевич (техник электронавигационной группы, 2 отсек);
62. Старший мичман ХАФИЗОВ Наиль Хасанович (старший инструктор химслужбы, 5-бис отсек);
63. Старший мичман ЦИМБАЛ Иван Иванович (техник- электрик, 5 отсек);
64. Старший мичман ЧЕРНЫШОВ Сергей Серафимович (телеграфист космической связи, 3 отсек);
65. Мичман ВИШНЯКОВ Максим Игоревич (техник группы целеуказания, 3 отсек);
66. Мичман БАЛАНОВ Алексей Геннадьевич (старшина трюмных, 6 отсек);
67. Мичман БАЙБАРИН Владимир Анатольевич (старшина трюмных, 5-бис отсек);
68. Мичман БЕЛОВ Михаил Александрович (техник- гидроакустик, 3 отсек);
69. Мичман БОЧКОВ Михаил Александрович (техник трюмной группы дивизиона живучести, 9 отсек);
70. Мичман ГРЯЗНЫХ Сергей Викторович (техник вычислительной группы, 2 отсек);
71. Мичман ИВАНОВ Василий Эльмарович (старшина электриков, 9 отсек);
72. Мичман ИШМУРАТОВ Фанис Маликович (техник технической группы, 7 отсек);
73. Мичман ЗУБОВ Алексей Викторович (техник- гидроакустик, 1 отсек);
74. Мичман КИСЛИНСКИЙ Сергей Александрович (техник стартовой группы, 2 отсек);
75. Мичман КОЗЫРЕВ Константин Владимирович (техник навигационной группы, 2 отсек);
76. Мичман КУЗНЕЦОВ Виктор Викторович (турбинист, 8 отсек);
77. Мичман ПАРАМОНЕНКО Виктор Александрович (техник- гидроакустик, 2 отсек);
78. Мичман ПОЛЯНСКИЙ Андрей Николаевич (техник навигационной группы, 2 отсек);
79. Мичман РОМАНЮК Виталий Федорович (фельдшер, 4 отсек);
80. Мичман РУЗЛЕВ Александр Владимирович (главный боцман, 2 отсек);
81. Мичман РЫЧКОВ Сергей Анатольевич (техник химслужбы, 3 отсек);
82. Мичман САМОВАРОВ Яков Валерьевич (начальник секретной части, 2 отсек);
83. Мичман ТАВОЛЖАНСКИЙ Павел Викторович (техник гидроакустик, 3 отсек);
84. Мичман ТРОЯН Олег Васильевич (техник химслужбы, 5 отсек);
85. Мичман ХИВУК Владимир Валерьевич (техник- поверитель, 2 отсек);
86. Мичман ШАБЛАТОВ Владимир Геннадьевич (техник- электрик, 5 отсек);
87. Старшина 2 статьи к/с ГЕССЛЕР Роберт Александрович (командир отделения турбинистов, 8 отсек);
88. Главный старшина к/с ЯНСАПОВ Салават Валерьевич (кок, 4 отсек);
89. Главный корабельный старшина к/с МАЙНАГАШЕВ Вячеслав Виссарионович (спецтрюмный, 6 отсек);
90. Старшина 1 статьи к/с НЕУСТРОЕВ Александр Валентинович (электрик, 5 отсек);
91. Главный старшина к/с ЗУБАЙДУЛЛИН Ришат Рашитович (электрик, 7 отсек);
92. Старшина 2 статьи к/с АННЕНКОВ Юрий Анатольевич (механик, 3 отсек);
93. Старшина 2 статьи к/с АНИКИЕВ Роман Владимирович (турбинист, 7 отсек);
94. Старшина 1 статьи к/с ЛЕОНОВ Дмитрий Анатольевич (командир отделения рулевых сигнальщиков, 2 отсек);
95. Старшина 2 статьи к/с САДОВОЙ Владимир Сергеевич (командир отделения турбинистов, 7 отсек);
96. Матрос БОРЖОВ Максим Николаевич (торпедист, 1 отсек);
97. Матрос БОРИСОВ Юрий Александрович (турбинист, 8 отсек);
98. Матрос КОРКИН Алексей Алексеевич (спецтрюмный, 6 отсек);
99. Матрос ВИТЧЕНКО Сергей Александрович (кок, 4 отсек);
100. Матрос ДРЮЧЕНКО Андрей Николаевич (электрик, 2 отсек);
101. Матрос ЕВДОКИМОВ Олег Владимирович (кок, 4 отсек);
102. Матрос КОЛОМИЙЦЕВ Алексей Юрьевич (4 отсек);
103. Матрос КОТКОВ Дмитрий Анатольевич (механик, 3 отсек);
104. Матрос КУБИКОВ Роман Владимирович (турбинист, 7 отсек);
105. Матрос ЛАРИОНОВ Алексей Александрович (трюмный, 5 отсек);
106. Матрос ЛОГИНОВ Игорь Васильевич (турбинист- дублер, 4 отсек);
107. Матрос МАРТЫНОВ Роман Вячеславович (турбинист, 8 отсек);
108. Матрос МИРТОВ Дмитрий Сергеевич (рулевой- сигнальщик, 2 отсек);
109. Матрос НАЛЕТОВ Илья Евгеньевич (турбинист, 7 отсек);
110. Матрос НЕКРАСОВ Алексей Николаевич (турбинист, 7 отсек);
111. Матрос НЕФЕДКОВ Иван Николаевич (командир отделения торпедистов, 1 отсек);
112. Матрос ПАВЛОВ Николай Владимирович (механик, 3 отсек);
113. Матрос СИДЮХИН Виктор Юрьевич (турбинист, 8 отсек);
114. Матрос СТАРОСЕЛЬЦЕВ Дмитрий Вячеславович (трюмный, 4 отсек);
115. Матрос ТРЯНИЧЕВ Руслан Вячеславович (трюмный машинист, 3 отсек);
116. Матрос ХАЛЕПО Александр Валерьевич (турбинист- дублер, 4 отсек);
117. Матрос ШУЛЬГИН Алексей Владимирович (трюмный машинист, 1 отсек);
118. Служащий ГАДЖИЕВ Мамед Исмаилович (прикомандированный от «Дагдизеля», 1 отсек);